|
Quarta Prova Gran Premio Esordienti B
Varese - Robur et Fides - 02/02/2003
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 1993 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM16855 | |
MARTINELLI VALENTINA |
ROBUR ET FIDES |
1993 |
01:25.0 (-5.0) |
10
|
|
2 |
LOM015512 | |
CARCANO ELEONORA |
VARESE OLONA N |
1993 |
01:33.8 |
8
|
|
3 |
LOM024520 | |
MINAZZI BARBARA |
LUINO VERBANO N |
1993 |
01:41.7 (-18.3) |
7
|
|
4 |
LOM023753 | |
MARTINELLI SUSANNA |
ROBUR ET FIDES |
1993 |
01:42.0 |
6
|
|
5 |
LOM015604 | |
RICCARDI FIAMMETTA |
NC GALLARATE |
1993 |
01:48.7 |
5
|
|
6 |
LOM024526 | |
PALUMBO DEBORA |
LUINO VERBANO N |
1993 |
01:52.5 (-7.5) |
4
|
|
|
Gara num. 2: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM23777 | |
DEYACE CAROLINA |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
01:47.9 |
10
|
|
|
Gara num. 3: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 1992 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM16842 | |
BERNARDI GIANMARCO |
ROBUR ET FIDES |
1992 |
01:13.7 (-7.3) |
10
|
|
2 |
LOM017060 | |
BESTETTI SIMONE |
ISPRA N |
1992 |
01:24.2 (-1.8) |
8
|
|
3 |
LOM16837 | |
VERTEMATI FABIO |
ROBUR ET FIDES |
1992 |
01:25.8 (-4.2) |
7 (100 m 1:25.9, )
|
|
4 |
LOM017066 | |
PELLEGRINO LUCA |
ISPRA N |
1992 |
01:27.3 (-8.2) |
6
|
|
5 |
LOM015505 | |
PLEBANI TOMMASO |
VARESE OLONA N |
1992 |
01:30.3 |
5
|
|
6 |
LOM015599 | |
PEREGO DAVIDE |
NC GALLARATE |
1992 |
01:32.8 (-2.2) |
4
|
|
7 |
LOM024516 | |
BOCCI ROBERTO |
LUINO VERBANO N |
1992 |
01:33.2 (+3.2) |
3
|
|
8 |
LOM17229 | |
BOSETTI LUCA |
POL STADIUM |
1992 |
01:34.9 |
2
|
|
9 |
LOM017086 | |
MAYAUX JULES |
ISPRA N |
1992 |
01:43.9 |
1
|
|
10 |
LOM024518 | |
REALI MIRKO |
LUINO VERBANO N |
1992 |
01:47.7 (+7.7) |
0
|
|
11 |
LOM024524 | |
GRAMEGNA MORENO |
LUINO VERBANO N |
1992 |
01:51.8 (+11.8) |
0
|
|
12 |
LOM015502 | |
LANZI LUIGI |
VARESE OLONA N |
1992 |
01:57.4 |
0
|
|
|
Gara num. 4: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 1993 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023615 | |
LENARDON GIACOMO |
ISPRA N |
1993 |
01:24.5 |
10
|
|
2 |
LOM023604 | |
BOLOGNESI ANDREA |
ISPRA N |
1993 |
01:25.1 |
8
|
|
3 |
LOM023115 | |
FISCO ALBERTO |
VARESE OLONA N |
1993 |
01:28.7 |
7
|
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 1993 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023779 | |
CONTI GIULIA |
ROBUR ET FIDES |
1993 |
01:33.8 (-1.2) |
10
|
|
|
LOM17058 | |
MANESSI CHIARA |
ISPRA N |
1993 |
01:34.7 (0.0) |
|
|
3 |
LOM017053 | |
BUSSOLA MADDALENA |
BUSTO N AS |
1993 |
01:36.1 (-8.9) |
7
|
|
4 |
LOM015510 | |
PIGOLOTTI GAIA |
VARESE OLONA N |
1993 |
01:37.1 |
6
|
|
5 |
LOM015605 | |
ANTOGNOLI GIULIA |
NC GALLARATE |
1993 |
01:40.9 |
5
|
|
6 |
LOM023436 | |
GRILLI MIRIANA |
VARESE OLONA N |
1993 |
01:41.2 |
4
|
|
7 |
LOM025788 | |
RAMPAZZO SILVIA |
BUSTO N AS |
1993 |
01:42.9 (-2.4) |
3
|
|
8 |
LOM017582 | |
CREMONESI JASMINE |
BUSTO N AS |
1993 |
01:43.2 (-3.2) |
2
|
|
9 |
LOM015604 | |
RICCARDI FIAMMETTA |
NC GALLARATE |
1993 |
01:47.3 (-3.2) |
1
|
|
10 |
LOM025323 | |
FERRANDO MARTINA |
NC GALLARATE |
1993 |
01:52.6 |
0
|
|
11 |
LOM015513 | |
BELLETTI SILVIA |
VARESE OLONA N |
1993 |
01:54.6 |
0
|
|
|
LOM015594 | |
MICHEL GIULIA |
NC GALLARATE |
1993 |
Squal. per virata irreg. non toccava parete |
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023607 | |
CARABELLI CHIARA |
ISPRA N |
1994 |
01:43.5 (-7.2) |
10
|
|
2 |
LOM023119 | |
BELLINI GIULIA |
VARESE OLONA N |
1994 |
01:52.0 (-0.5) |
8
|
|
3 |
LOM024871 | |
MACCHI BARBARA |
ISPRA N |
1994 |
01:53.1 (+5.5) |
7
|
|
4 |
LOM023780 | |
BRIOSCHI CHIARA |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
01:57.1 |
6
|
|
5 |
LOM023441 | |
SCULCO JENNIFER |
VARESE OLONA N |
1994 |
01:58.2 (-2.1) |
5
|
|
6 |
LOM025331 | |
RUFFATO LUANA |
NC GALLARATE |
1994 |
02:04.2 |
4
|
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1992 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM16839 | |
REPETTO PAOLO |
ROBUR ET FIDES |
1992 |
01:23.9 (-3.1) |
10
|
|
2 |
LOM015600 | |
TESTA CARLALBERTO |
NC GALLARATE |
1992 |
01:24.7 (-2.5) |
8
|
|
3 |
LOM017059 | |
PASQUALINI GIANLUCA |
ISPRA N |
1992 |
01:25.6 (-4.5) |
7
|
|
4 |
LOM015486 | |
VISINONI SIMONE |
VARESE OLONA N |
1992 |
01:25.8 |
6
|
|
5 |
LOM015489 | |
VOCINO LUCA |
VARESE OLONA N |
1992 |
01:26.9 (-1.1) |
5
|
|
6 |
LOM023781 | |
BRIOSCHI MATTEO |
ROBUR ET FIDES |
1992 |
01:27.2 (-5.8) |
4
|
|
7 |
LOM015506 | |
PORTO BONACCI STEFANO |
VARESE OLONA N |
1992 |
01:30.1 |
3
|
|
8 |
LOM024864 | |
VENDRAMINI ANDREA |
ISPRA N |
1992 |
01:31.0 (-3.1) |
2
|
|
9 |
LOM015497 | |
DI RONCO ANDREA |
VARESE OLONA N |
1992 |
01:31.2 |
1
|
|
10 |
LOM017074 | |
ARIOLI MASSIMILIANO |
ISPRA N |
1992 |
01:36.3 (-3.7) |
0
|
|
11 |
LOM014685 | |
BRAZZELLI KEVIN |
BUSTO N AS |
1992 |
01:38.1 (-5.7) |
0
|
|
12 |
LOM014682 | |
GARDINALE ALESSANDRO |
BUSTO N AS |
1992 |
01:39.4 (-9.3) |
0
|
|
13 |
LOM023778 | |
CROSTA MATTIA |
ROBUR ET FIDES |
1992 |
01:41.8 |
0
|
|
14 |
LOM18099 | |
CONTINI STEFANO |
POL STADIUM |
1992 |
01:44.0 |
0
|
|
15 |
LOM023785 | |
MASSERA PAOLO |
BUSTO N AS |
1992 |
01:50.7 |
0
|
|
16 |
LOM025334 | |
TURRI NICOLO' |
NC GALLARATE |
1992 |
02:00.1 |
0
|
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1993 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023608 | |
DI FRANCESCO ANDREA |
ISPRA N |
1993 |
01:32.3 |
10
|
|
2 |
LOM023613 | |
MONTEGGIA MATTIA |
ISPRA N |
1993 |
01:32.7 |
8
|
|
3 |
LOM024863 | |
BELARDI STEFANO |
ISPRA N |
1993 |
01:38.3 |
7
|
|
4 |
LOM023602 | |
ALLIERI GIOVANNI |
ISPRA N |
1993 |
01:39.7 |
6
|
|
5 |
LOM023114 | |
CONTI TOMMASO |
VARESE OLONA N |
1993 |
01:45.7 (-4.3) |
5
|
|
6 |
LOM023438 | |
TROMBIN KEVIN |
VARESE OLONA N |
1993 |
01:54.2 |
4
|
|
7 |
LOM024389 | |
NERI MARCO |
BUSTO N AS |
1993 |
01:57.7 |
3
|
|
|
LOM023117 | |
PICCINELLI STEFANO |
VARESE OLONA N |
1993 |
Squal. per nuotata irreg. |
|
|
|
LOM000011 | |
CALCATERRA MATTIA |
BUSTO N AS |
1993 |
Squal. per nuotata irreg. |
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 1993 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM16841 | |
REPETTO LAURA |
ROBUR ET FIDES |
1993 |
01:30.6 (+1.6) |
10
|
|
2 |
LOM023779 | |
CONTI GIULIA |
ROBUR ET FIDES |
1993 |
01:36.2 (-2.8) |
8
|
|
3 |
LOM023753 | |
MARTINELLI SUSANNA |
ROBUR ET FIDES |
1993 |
01:37.4 (-1.6) |
7
|
|
4 |
LOM015510 | |
PIGOLOTTI GAIA |
VARESE OLONA N |
1993 |
01:39.1 (+1.8) |
6
|
|
5 |
LOM023436 | |
GRILLI MIRIANA |
VARESE OLONA N |
1993 |
01:44.5 |
5
|
|
6 |
LOM017057 | |
TOGNELLA ELENA |
ISPRA N |
1993 |
01:48.7 (-2.6) |
4
|
|
7 |
LOM023437 | |
RODOLA' MARTINA |
VARESE OLONA N |
1993 |
01:53.5 (+6.2) |
3
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM024865 | |
FRACASSO EVELIN |
ISPRA N |
1994 |
01:37.3 (-3.2) |
10
|
|
2 |
LOM023119 | |
BELLINI GIULIA |
VARESE OLONA N |
1994 |
01:48.4 (+1.3) |
8
|
|
3 |
LOM023780 | |
BRIOSCHI CHIARA |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
01:51.6 (-0.4) |
7
|
|
4 |
LOM023441 | |
SCULCO JENNIFER |
VARESE OLONA N |
1994 |
02:02.7 (-4.8) |
6
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 1992 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM024152 | |
GAZZOLI ALESSANDRO |
POL STADIUM |
1992 |
01:26.6 (-1.1) |
10
|
|
2 |
LOM16839 | |
REPETTO PAOLO |
ROBUR ET FIDES |
1992 |
01:28.6 (-2.4) |
8
|
|
3 |
LOM015505 | |
PLEBANI TOMMASO |
VARESE OLONA N |
1992 |
01:30.5 (+1.5) |
7
|
|
4 |
LOM017086 | |
MAYAUX JULES |
ISPRA N |
1992 |
01:31.0 (-1.2) |
6
|
|
5 |
LOM023764 | |
MALNATI FABIO |
ROBUR ET FIDES |
1992 |
01:33.8 (+1.8) |
5
|
|
6 |
LOM024864 | |
VENDRAMINI ANDREA |
ISPRA N |
1992 |
01:34.4 |
4
|
|
7 |
LOM015593 | |
BATTISTELLA SAMUELE |
VARESE OLONA N |
1992 |
01:37.1 (-2.4) |
3
|
|
8 |
LOM023778 | |
CROSTA MATTIA |
ROBUR ET FIDES |
1992 |
01:37.9 (+2.9) |
2
|
|
9 |
LOM024522 | |
ZEN ANDREA |
LUINO VERBANO N |
1992 |
01:40.0 (-9.0) |
1
|
|
10 |
LOM015608 | |
FERRARIO MARCO |
NC GALLARATE |
1992 |
01:42.2 (-2.8) |
0
|
|
11 |
LOM024524 | |
GRAMEGNA MORENO |
LUINO VERBANO N |
1992 |
01:43.7 (-2.2) |
0
|
|
|
LOM16838 | |
SPAGNOLO MARCO |
ROBUR ET FIDES |
1992 |
Squal. per partenza antic. |
|
|
|
LOM17232 | |
ALERNI ENEA |
POL STADIUM |
1992 |
Squal. per virata irreg. fraz rana |
|
|
|
LOM015502 | |
LANZI LUIGI |
VARESE OLONA N |
1992 |
Squal. per arrivo irreg. fraz dorso |
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 1993 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023604 | |
BOLOGNESI ANDREA |
ISPRA N |
1993 |
01:26.8 (-5.5) |
10
|
|
2 |
LOM023608 | |
DI FRANCESCO ANDREA |
ISPRA N |
1993 |
01:27.1 (-1.9) |
8
|
|
3 |
LOM023765 | |
LAMPERTI EDOARDO |
ROBUR ET FIDES |
1993 |
01:27.6 (-3.4) |
7
|
|
4 |
LOM023613 | |
MONTEGGIA MATTIA |
ISPRA N |
1993 |
01:35.6 (-3.0) |
6
|
|
5 |
LOM024863 | |
BELARDI STEFANO |
ISPRA N |
1993 |
01:35.6 (+0.0) |
5
|
|
6 |
LOM023787 | |
TURCONI JACOPO |
BUSTO N AS |
1993 |
01:36.6 (-4.4) |
4
|
|
7 |
LOM023115 | |
FISCO ALBERTO |
VARESE OLONA N |
1993 |
01:37.3 (+0.3) |
3
|
|
8 |
LOM023599 | |
AIROLDI DANIEL |
ISPRA N |
1993 |
01:41.0 (-4.1) |
2
|
|
9 |
LOM023786 | |
SOTTILE FABRIZIO |
BUSTO N AS |
1993 |
01:45.2 (-5.6) |
1
|
|
10 |
LOM023438 | |
TROMBIN KEVIN |
VARESE OLONA N |
1993 |
01:55.1 (+4.2) |
0 (1:55.1, )
|
|
|
Gara num. 13: 200 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 1993 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM16855 | |
MARTINELLI VALENTINA |
ROBUR ET FIDES |
1993 |
03:01.7 (-8.3) |
10 (50 m 0:40.7, 100 m 1:27.9, 150 m 2:22.4, )
|
|
2 |
LOM015515 | |
BETTAGNO VALENTINA |
VARESE OLONA N |
1993 |
03:13.2 |
8 (50 m 0:44.3, 100 m 1:32.4, 150 m 2:31.9, )
|
|
3 |
LOM015512 | |
CARCANO ELEONORA |
VARESE OLONA N |
1993 |
03:16.2 |
7 (50 m 0:42.8, 100 m 1:32.2, 150 m 2:30.8, )
|
|
4 |
LOM014687 | |
MERLO GIUDITTA |
BUSTO N AS |
1993 |
03:30.2 |
6
|
|
5 |
LOM017064 | |
DONATI SELENE |
ISPRA N |
1993 |
03:30.4 |
5
|
|
6 |
LOM015513 | |
BELLETTI SILVIA |
VARESE OLONA N |
1993 |
03:57.1 |
4 (50 m 0:43.6, 100 m 1:60.0, 150 m 3:02.2, )
|
|
|
Gara num. 14: 200 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM23777 | |
DEYACE CAROLINA |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
03:52.8 |
10 (50 m 0:52.0, 100 m 1:51.8, 150 m 2:59.2, )
|
|
|
Gara num. 15: 200 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 1992 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM16842 | |
BERNARDI GIANMARCO |
ROBUR ET FIDES |
1992 |
02:44.5 (-10.5) |
10 (50 m 0:35.6, 100 m 1:16.9, 150 m 2:06.5, )
|
|
2 |
LOM16837 | |
VERTEMATI FABIO |
ROBUR ET FIDES |
1992 |
02:59.8 (-5.2) |
8 (50 m 0:40.9, 100 m 1:28.7, 150 m 2:19.9, )
|
|
3 |
LOM015486 | |
VISINONI SIMONE |
VARESE OLONA N |
1992 |
03:05.6 |
7 (50 m 0:42.5, 100 m 1:28.9, 150 m 2:23.5, )
|
|
4 |
LOM015600 | |
TESTA CARLALBERTO |
NC GALLARATE |
1992 |
03:07.6 |
6
|
|
5 |
LOM015506 | |
PORTO BONACCI STEFANO |
VARESE OLONA N |
1992 |
03:08.4 |
5 (50 m 0:42.2, 100 m 1:32.6, 150 m 2:23.7, )
|
|
6 |
LOM015599 | |
PEREGO DAVIDE |
NC GALLARATE |
1992 |
03:10.8 |
4 (50 m 0:42.0, 100 m 1:31.8, 150 m 2:27.9, )
|
|
7 |
LOM015497 | |
DI RONCO ANDREA |
VARESE OLONA N |
1992 |
03:11.2 |
3 (50 m 0:38.8, 100 m 1:29.7, 150 m 2:29.1, )
|
|
8 |
LOM023781 | |
BRIOSCHI MATTEO |
ROBUR ET FIDES |
1992 |
03:15.5 (-4.5) |
2 (50 m 0:44.2, 100 m 1:31.9, 150 m 2:32.2, )
|
|
9 |
LOM017074 | |
ARIOLI MASSIMILIANO |
ISPRA N |
1992 |
03:16.5 (-23.5) |
1 (50 m 0:45.9, 100 m 1:38.3, 150 m 2:31.9, )
|
|
10 |
LOM014685 | |
BRAZZELLI KEVIN |
BUSTO N AS |
1992 |
03:30.4 |
0 (50 m 0:43.3, 100 m 1:36.6, 150 m 2:39.7, )
|
|
|
Gara num. 16: 200 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 1993 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023615 | |
LENARDON GIACOMO |
ISPRA N |
1993 |
03:03.2 |
10 (50 m 0:40.4, 100 m 1:30.0, 150 m 2:22.9, )
|
|
2 |
LOM023606 | |
BRUGNONI DAVIDE |
ISPRA N |
1993 |
03:07.2 |
8 (50 m 0:41.3, 100 m 1:27.7, 150 m 2:21.3, )
|
|
3 |
LOM023603 | |
BELLIN TOMMASO |
ISPRA N |
1993 |
03:16.4 |
7 (50 m 0:45.5, 100 m 1:34.9, 150 m 2:34.4, )
|
|
4 |
LOM023117 | |
PICCINELLI STEFANO |
VARESE OLONA N |
1993 |
03:42.2 |
6 (50 m 0:53.2, 100 m 1:47.7, 150 m 2:48.6, )
|
|
|
LOM023114 | |
CONTI TOMMASO |
VARESE OLONA N |
1993 |
Rit. |
|
|
|
Gara num. 17: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9053 | |
ROBUR ET FID -A- ES. B F |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
02:29.2 (+2.2) |
20 (50 m 0:35.9, 100 m 1:15.0, 150 m 1:54.5, )
|
|
|
| |
(REPETTO LAURA , CONTI GIULIA , MARTINELLI SUSANNA , MARTINELLI VALENTINA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9044 | |
VARESE OLONA -A- ES. B F |
VARESE OLONA N |
1994 |
02:33.8 (-6.2) |
16 (50 m 0:37.0, 100 m 1:16.4, 150 m 1:57.6, )
|
|
|
| |
(CARCANO ELEONORA , PIGOLOTTI GAIA , RODOLA' MARTINA , BETTAGNO VALENTINA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9056 | |
ISPRA N -B- ES. B F |
ISPRA N |
1994 |
02:36.9 (-9.1) |
14 (50 m 0:37.2, 100 m 1:19.3, 150 m 1:59.2, )
|
|
|
| |
(MANESSI CLAUDIA , DONATI SELENE , CARABELLI CHIARA , FRACASSO EVELIN ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9083 | |
BUSTO N -A- ES B F |
BUSTO N AS |
1994 |
02:43.5 (-16.5) |
12 (50 m 0:42.4, 100 m 1:24.7, 150 m 2:04.5, )
|
|
|
| |
(RAMPAZZO SILVIA , CREMONESI JASMINE , BUSSOLA MADDALENA , MERLO GIUDITTA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9026 | |
NC GALLARATE -A- ES. B F |
NC GALLARATE |
1994 |
03:00.8 (+0.8) |
10 (50 m 0:48.7, 100 m 1:34.9, 150 m 2:19.2, )
|
|
|
| |
(RUFFATO LUANA , MICHEL GIULIA , RICCARDI FIAMMETTA , ANTOGNOLI GIULIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9099 | |
VARESE OLONA -B-ES B F |
VARESE OLONA N |
1994 |
03:03.0 (+15.0) |
8 (50 m 0:42.4, 100 m 1:31.2, 150 m 2:17.6, 200 m 3:03.0, )
|
|
|
| |
(GRILLI MIRIANA , SCULCO JENNIFER , BELLETTI SILVIA , BELLINI GIULIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9059 | |
ROBUR ET FID -B- ES. B F |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
n.p. |
|
|
|
| |
(, , , ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 18: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9097 | |
ROBUR ET FIDES -A- ES B M |
ROBUR ET FIDES |
1993 |
02:16.1 (+2.1) |
20 (50 m 0:35.7, 100 m 1:11.2, 150 m 1:45.5, )
|
|
|
| |
(VERTEMATI FABIO , REPETTO PAOLO , LAMPERTI EDOARDO , BERNARDI GIANMARCO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9043 | |
VARESE OLONA -A- ES. B M |
VARESE OLONA N |
1993 |
02:17.7 (-7.3) |
16 (50 m 0:34.3, 100 m 1:08.4, 150 m 1:44.5, )
|
|
|
| |
(DI RONCO ANDREA , PLEBANI TOMMASO , VISINONI SIMONE , VOCINO LUCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9005 | |
ISPRA NU -A- ES. B M |
ISPRA N |
1993 |
02:21.2 (-0.8) |
14 (50 m 0:37.7, 100 m 1:14.2, 150 m 1:49.0, )
|
|
|
| |
(BOLOGNESI ANDREA , LENARDON GIACOMO , DI FRANCESCO ANDREA , BESTETTI SIMONE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9049 | |
POL STADIUM -A- ES. B M |
POL STADIUM |
1992 |
02:25.2 |
12 (50 m 0:36.3, 100 m 1:16.1, 150 m 1:51.3, )
|
|
|
| |
(ALERNI ENEA , CONTINI STEFANO , BOSETTI LUCA , GAZZOLI ALESSANDRO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9025 | |
NC GALLARATE -A- ES. B M |
NC GALLARATE |
1993 |
02:28.4 (+5.4) |
10 (50 m 0:43.5, 100 m 1:18.4, 150 m 1:53.3, )
|
|
|
| |
(FERRARIO MARCO , STABELLI ALESSANDRO , PEREGO DAVIDE , TESTA CARLALBERTO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9006 | |
ISPRA NU -B- ES. B M |
ISPRA N |
1993 |
02:28.9 (+1.9) |
8 (50 m 0:36.8, 100 m 1:15.5, 150 m 1:52.0, )
|
|
|
| |
(MAYAUX JULES , VENDRAMINI ANDREA , BRUGNONI DAVIDE , PELLEGRINO LUCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9058 | |
ROBUR ET FID -B- ES. B M |
ROBUR ET FIDES |
1993 |
02:31.1 (+1.1) |
6 (50 m 0:39.6, 100 m 1:18.5, 150 m 1:55.3, )
|
|
|
| |
(CROSTA MATTIA , MALNATI FABIO , BRIOSCHI MATTEO , SPAGNOLO MARCO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9013 | |
LUINO VERBAN -A- ES. B M |
LUINO VERBANO N |
1993 |
02:31.9 (-3.1) |
4 (50 m 0:39.2, 100 m 1:19.4, 150 m 1:56.7, )
|
|
|
| |
(REALI MIRKO , GRAMEGNA MORENO , ZEN ANDREA , BOCCI ROBERTO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9031 | |
ISPRA NU -C- ES. B M |
ISPRA N |
1993 |
02:33.7 (+1.7) |
2 (50 m 0:38.1, 100 m 1:15.2, 150 m 1:54.9, )
|
|
|
| |
(ARIOLI MASSIMILIANO , BELLIN TOMMASO , BELARDI STEFANO , MONTEGGIA MATTIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
10 |
9098 | |
VARESE OLONA -B- ES B M |
VARESE OLONA N |
1993 |
02:36.7 (-1.3) |
0 (50 m 0:37.7, 100 m 1:20.6, 150 m 1:59.6, )
|
|
|
| |
(PORTO BONACCI STEFANO , TROMBIN KEVIN , BATTISTELLA SAMUELE , FISCO ALBERTO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
11 |
9096 | |
BUSTO N -A- ES B M |
BUSTO N AS |
1993 |
02:43.1 (-11.9) |
0 (50 m 0:41.7, 100 m 1:21.2, 150 m 2:02.3, )
|
|
|
| |
(TURCONI JACOPO , BRAZZELLI KEVIN , TOIA GIACOMO , GARDINALE ALESSANDRO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
12 |
9095 | |
BUSTO N -B- ES B M |
BUSTO N AS |
1993 |
03:04.1 |
0 (50 m 0:43.6, 100 m 1:29.6, 150 m 2:20.4, )
|
|
|
| |
(CALCATERRA MATTIA , MASSERA PAOLO , NERI MARCO , SOTTILE FABRIZIO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 19: 300 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 1993 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM16841 | |
REPETTO LAURA |
ROBUR ET FIDES |
1993 |
04:23.1 |
10 (50 m 0:40.0, 100 m 1:24.5, 150 m 2:10.1, 200 m 2:55.9, 250 m 3:40.0, )
|
|
2 |
LOM015515 | |
BETTAGNO VALENTINA |
VARESE OLONA N |
1993 |
04:28.0 |
8 (50 m 0:39.9, 100 m 1:24.8, 150 m 2:10.9, 200 m 2:56.9, 250 m 3:43.7, )
|
|
3 |
LOM017064 | |
DONATI SELENE |
ISPRA N |
1993 |
04:47.3 |
7 (50 m 0:44.9, 100 m 1:31.3, 150 m 2:20.0, 200 m 3:08.2, 250 m 3:57.4, )
|
|
4 |
LOM023753 | |
MARTINELLI SUSANNA |
ROBUR ET FIDES |
1993 |
04:47.8 |
6 (50 m 0:41.6, 100 m 1:31.2, 150 m 2:20.3, 200 m 3:11.8, 250 m 4:00.5, )
|
|
5 |
LOM015510 | |
PIGOLOTTI GAIA |
VARESE OLONA N |
1993 |
05:01.6 |
5 (50 m 0:42.3, 100 m 1:31.3, 150 m 2:24.0, 200 m 3:16.8, 250 m 4:10.1, )
|
|
6 |
LOM015605 | |
ANTOGNOLI GIULIA |
NC GALLARATE |
1993 |
05:10.4 |
4 (50 m 0:45.7, 100 m 1:39.2, 150 m 2:32.4, 200 m 3:24.8, 250 m 4:18.1, )
|
|
|
Gara num. 20: 300 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023780 | |
BRIOSCHI CHIARA |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
05:51.6 |
10
|
|
|
Gara num. 21: 300 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1992 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM017060 | |
BESTETTI SIMONE |
ISPRA N |
1992 |
04:05.1 (-4.9) |
10 (50 m 0:37.6, 100 m 1:19.4, 150 m 2:02.2, 200 m 2:44.6, 250 m 3:26.5, )
|
|
2 |
LOM16838 | |
SPAGNOLO MARCO |
ROBUR ET FIDES |
1992 |
04:07.5 |
8 (50 m 0:37.3, 100 m 1:18.8, 150 m 2:01.4, 200 m 2:44.2, 250 m 3:26.2, )
|
|
3 |
LOM017066 | |
PELLEGRINO LUCA |
ISPRA N |
1992 |
04:17.6 |
7 (50 m 0:39.5, 100 m 1:23.2, 150 m 2:08.8, 200 m 2:53.1, 250 m 3:36.1, )
|
|
4 |
LOM015486 | |
VISINONI SIMONE |
VARESE OLONA N |
1992 |
04:20.5 |
6 (50 m 0:40.8, 100 m 1:25.8, 150 m 2:10.3, 200 m 2:54.8, 250 m 3:36.2, )
|
|
5 |
LOM015505 | |
PLEBANI TOMMASO |
VARESE OLONA N |
1992 |
04:23.0 |
5 (50 m 0:39.2, 100 m 1:25.1, 150 m 2:10.8, 200 m 2:56.5, 250 m 3:40.5, )
|
|
6 |
LOM015489 | |
VOCINO LUCA |
VARESE OLONA N |
1992 |
04:32.3 |
4 (50 m 0:40.2, 100 m 1:26.5, 150 m 2:13.3, 200 m 3:00.5, 250 m 3:46.9, )
|
|
7 |
LOM015603 | |
STABELLI ALESSANDRO |
NC GALLARATE |
1992 |
04:41.5 |
3 (50 m 0:42.1, 100 m 1:29.3, 150 m 2:17.2, 200 m 3:06.2, 250 m 3:54.5, )
|
|
8 |
LOM023764 | |
MALNATI FABIO |
ROBUR ET FIDES |
1992 |
04:48.5 |
2 (50 m 0:42.7, 100 m 2:23.6, 150 m 4:01.8, )
|
|
9 |
LOM023778 | |
CROSTA MATTIA |
ROBUR ET FIDES |
1992 |
05:02.0 |
1 (50 m 0:43.3, 100 m 1:35.0, 150 m 2:29.6, 200 m 3:22.4, 250 m 4:13.9, )
|
|
|
Gara num. 22: 300 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1993 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023765 | |
LAMPERTI EDOARDO |
ROBUR ET FIDES |
1993 |
04:19.9 |
10 (50 m 0:39.7, 100 m 1:23.2, 150 m 2:08.7, 200 m 2:53.3, 250 m 3:38.2, )
|
|
2 |
LOM023608 | |
DI FRANCESCO ANDREA |
ISPRA N |
1993 |
04:29.2 |
8 (50 m 0:39.3, 100 m 1:24.9, 150 m 2:11.1, 200 m 2:57.5, 250 m 3:45.0, )
|
|
3 |
LOM023115 | |
FISCO ALBERTO |
VARESE OLONA N |
1993 |
04:43.6 |
7 (50 m 0:42.6, 100 m 1:31.5, 150 m 2:21.8, 200 m 3:10.1, 250 m 3:58.5, )
|
|
|
Gara num. 23: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 1993 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM16841 | |
REPETTO LAURA |
ROBUR ET FIDES |
1993 |
01:19.6 (-2.4) |
10
|
|
2 |
LOM015512 | |
CARCANO ELEONORA |
VARESE OLONA N |
1993 |
01:20.7 (+1.1) |
8
|
|
|
LOM17058 | |
MANESSI CHIARA |
ISPRA N |
1993 |
01:23.5 (0.0) |
|
|
4 |
LOM023779 | |
CONTI GIULIA |
ROBUR ET FIDES |
1993 |
01:25.9 (-1.1) |
6
|
|
5 |
LOM014687 | |
MERLO GIUDITTA |
BUSTO N AS |
1993 |
01:28.2 (-14.3) |
5
|
|
6 |
LOM017053 | |
BUSSOLA MADDALENA |
BUSTO N AS |
1993 |
01:32.1 (-1.6) |
4
|
|
7 |
LOM024526 | |
PALUMBO DEBORA |
LUINO VERBANO N |
1993 |
01:35.0 (+10.0) |
3
|
|
8 |
LOM023437 | |
RODOLA' MARTINA |
VARESE OLONA N |
1993 |
01:36.6 |
2
|
|
9 |
LOM024520 | |
MINAZZI BARBARA |
LUINO VERBANO N |
1993 |
01:36.7 (+8.7) |
1
|
|
10 |
LOM017582 | |
CREMONESI JASMINE |
BUSTO N AS |
1993 |
01:36.8 |
0
|
|
11 |
LOM017057 | |
TOGNELLA ELENA |
ISPRA N |
1993 |
01:41.3 (+3.3) |
0
|
|
12 |
LOM025323 | |
FERRANDO MARTINA |
NC GALLARATE |
1993 |
01:47.7 (+10.3) |
0
|
|
|
Gara num. 24: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM024871 | |
MACCHI BARBARA |
ISPRA N |
1994 |
01:39.2 (+7.6) |
10
|
|
2 |
LOM23777 | |
DEYACE CAROLINA |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
01:40.8 |
8
|
|
3 |
LOM025331 | |
RUFFATO LUANA |
NC GALLARATE |
1994 |
01:45.4 (-8.6) |
7
|
|
|
Gara num. 25: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1992 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM16838 | |
SPAGNOLO MARCO |
ROBUR ET FIDES |
1992 |
01:16.1 (-1.9) |
10
|
|
2 |
LOM024516 | |
BOCCI ROBERTO |
LUINO VERBANO N |
1992 |
01:18.5 (+2.5) |
8
|
|
3 |
LOM17229 | |
BOSETTI LUCA |
POL STADIUM |
1992 |
01:18.6 (-2.8) |
7
|
|
3 |
LOM16839 | |
REPETTO PAOLO |
ROBUR ET FIDES |
1992 |
01:18.6 (-0.4) |
7
|
|
5 |
LOM024152 | |
GAZZOLI ALESSANDRO |
POL STADIUM |
1992 |
01:19.7 (+1.2) |
5
|
|
6 |
LOM023781 | |
BRIOSCHI MATTEO |
ROBUR ET FIDES |
1992 |
01:20.0 (-1.0) |
4
|
|
7 |
LOM017086 | |
MAYAUX JULES |
ISPRA N |
1992 |
01:20.3 (+1.7) |
3
|
|
8 |
LOM017059 | |
PASQUALINI GIANLUCA |
ISPRA N |
1992 |
01:20.4 (-2.9) |
2
|
|
9 |
LOM023764 | |
MALNATI FABIO |
ROBUR ET FIDES |
1992 |
01:23.1 (+1.1) |
1
|
|
10 |
LOM015603 | |
STABELLI ALESSANDRO |
NC GALLARATE |
1992 |
01:23.8 (+1.1) |
0
|
|
11 |
LOM17232 | |
ALERNI ENEA |
POL STADIUM |
1992 |
01:24.3 (+6.3) |
0
|
|
12 |
LOM024522 | |
ZEN ANDREA |
LUINO VERBANO N |
1992 |
01:25.2 (-4.8) |
0
|
|
13 |
LOM024518 | |
REALI MIRKO |
LUINO VERBANO N |
1992 |
01:25.6 (+0.6) |
0
|
|
14 |
LOM017074 | |
ARIOLI MASSIMILIANO |
ISPRA N |
1992 |
01:26.1 (+0.1) |
0
|
|
15 |
LOM015593 | |
BATTISTELLA SAMUELE |
VARESE OLONA N |
1992 |
01:30.9 |
0
|
|
16 |
LOM016016 | |
TOIA GIACOMO |
BUSTO N AS |
1992 |
01:31.5 (-11.0) |
0
|
|
17 |
LOM014682 | |
GARDINALE ALESSANDRO |
BUSTO N AS |
1992 |
01:33.4 (+3.7) |
0
|
|
18 |
LOM18099 | |
CONTINI STEFANO |
POL STADIUM |
1992 |
01:35.5 (-4.5) |
0
|
|
19 |
LOM014528 | |
BISTOLETTI EDOARDO |
NC GALLARATE |
1992 |
01:35.6 |
0
|
|
20 |
LOM025334 | |
TURRI NICOLO' |
NC GALLARATE |
1992 |
01:42.6 (+0.1) |
0
|
|
21 |
LOM025336 | |
MIOTELLO FILIPPO |
NC GALLARATE |
1992 |
01:43.4 (-1.3) |
0
|
|
22 |
LOM023785 | |
MASSERA PAOLO |
BUSTO N AS |
1992 |
01:45.7 |
0
|
|
|
Gara num. 26: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1993 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023765 | |
LAMPERTI EDOARDO |
ROBUR ET FIDES |
1993 |
01:16.1 (+0.1) |
10
|
|
2 |
LOM023603 | |
BELLIN TOMMASO |
ISPRA N |
1993 |
01:22.1 (+0.8) |
8
|
|
3 |
LOM024863 | |
BELARDI STEFANO |
ISPRA N |
1993 |
01:25.9 (+2.3) |
7
|
|
4 |
LOM023602 | |
ALLIERI GIOVANNI |
ISPRA N |
1993 |
01:26.5 (-1.4) |
6
|
|
5 |
LOM023599 | |
AIROLDI DANIEL |
ISPRA N |
1993 |
01:29.4 |
5
|
|
6 |
LOM023787 | |
TURCONI JACOPO |
BUSTO N AS |
1993 |
01:31.7 |
4
|
|
7 |
LOM023786 | |
SOTTILE FABRIZIO |
BUSTO N AS |
1993 |
01:41.3 |
3
|
|
8 |
LOM023438 | |
TROMBIN KEVIN |
VARESE OLONA N |
1993 |
01:41.5 |
2
|
|
9 |
LOM024389 | |
NERI MARCO |
BUSTO N AS |
1993 |
01:58.9 |
1
|
|
|
LOM024523 | |
PASTORE LUIGI |
LUINO VERBANO N |
1993 |
Squal. per partenza antic. |
|
|
|
Gara num. 27: 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 1993 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM16855 | |
MARTINELLI VALENTINA |
ROBUR ET FIDES |
1993 |
01:42.4 (+0.4) |
10
|
|
2 |
LOM023437 | |
RODOLA' MARTINA |
VARESE OLONA N |
1993 |
01:53.1 (+3.6) |
8
|
|
3 |
LOM025788 | |
RAMPAZZO SILVIA |
BUSTO N AS |
1993 |
01:53.6 |
7
|
|
4 |
LOM015594 | |
MICHEL GIULIA |
NC GALLARATE |
1993 |
01:57.2 |
6
|
|
5 |
LOM015513 | |
BELLETTI SILVIA |
VARESE OLONA N |
1993 |
01:58.1 (-2.8) |
5
|
|
6 |
LOM023436 | |
GRILLI MIRIANA |
VARESE OLONA N |
1993 |
02:07.2 |
4
|
|
|
Gara num. 28: 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023607 | |
CARABELLI CHIARA |
ISPRA N |
1994 |
01:44.9 (-3.6) |
10
|
|
2 |
LOM023119 | |
BELLINI GIULIA |
VARESE OLONA N |
1994 |
02:00.4 |
8
|
|
3 |
LOM024865 | |
FRACASSO EVELIN |
ISPRA N |
1994 |
02:01.8 |
7
|
|
4 |
LOM023441 | |
SCULCO JENNIFER |
VARESE OLONA N |
1994 |
02:14.5 |
6
|
|
|
Gara num. 29: 100 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1992 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM16842 | |
BERNARDI GIANMARCO |
ROBUR ET FIDES |
1992 |
01:31.3 (-3.7) |
10
|
|
2 |
LOM015506 | |
PORTO BONACCI STEFANO |
VARESE OLONA N |
1992 |
01:31.5 (-2.6) |
8
|
|
3 |
LOM16837 | |
VERTEMATI FABIO |
ROBUR ET FIDES |
1992 |
01:36.4 (-3.6) |
7
|
|
4 |
LOM015608 | |
FERRARIO MARCO |
NC GALLARATE |
1992 |
01:40.4 (+1.9) |
6
|
|
5 |
LOM015489 | |
VOCINO LUCA |
VARESE OLONA N |
1992 |
01:40.6 |
5
|
|
6 |
LOM015497 | |
DI RONCO ANDREA |
VARESE OLONA N |
1992 |
01:41.7 |
4
|
|
7 |
LOM016016 | |
TOIA GIACOMO |
BUSTO N AS |
1992 |
01:42.8 (+0.2) |
3
|
|
8 |
LOM014528 | |
BISTOLETTI EDOARDO |
NC GALLARATE |
1992 |
01:53.5 |
2
|
|
9 |
LOM015593 | |
BATTISTELLA SAMUELE |
VARESE OLONA N |
1992 |
01:53.8 |
1
|
|
10 |
LOM024864 | |
VENDRAMINI ANDREA |
ISPRA N |
1992 |
01:59.2 |
0
|
|
11 |
LOM015502 | |
LANZI LUIGI |
VARESE OLONA N |
1992 |
02:01.6 |
0 (100 m 0:00.0, )
|
|
12 |
LOM025336 | |
MIOTELLO FILIPPO |
NC GALLARATE |
1992 |
02:05.5 (+1.6) |
0
|
|
|
Gara num. 30: 100 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1993 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023606 | |
BRUGNONI DAVIDE |
ISPRA N |
1993 |
01:35.7 |
10
|
|
2 |
LOM023604 | |
BOLOGNESI ANDREA |
ISPRA N |
1993 |
01:37.4 |
8
|
|
3 |
LOM023615 | |
LENARDON GIACOMO |
ISPRA N |
1993 |
01:39.8 |
7
|
|
4 |
LOM023613 | |
MONTEGGIA MATTIA |
ISPRA N |
1993 |
01:43.6 |
6
|
|
5 |
LOM000011 | |
CALCATERRA MATTIA |
BUSTO N AS |
1993 |
01:52.6 |
5
|
|
6 |
LOM023117 | |
PICCINELLI STEFANO |
VARESE OLONA N |
1993 |
01:53.1 |
4
|
|
7 |
LOM023438 | |
TROMBIN KEVIN |
VARESE OLONA N |
1993 |
01:53.1 |
3
|
|
8 |
LOM023114 | |
CONTI TOMMASO |
VARESE OLONA N |
1993 |
01:53.4 |
2
|
|
|
LOM024523 | |
PASTORE LUIGI |
LUINO VERBANO N |
1993 |
n.p. |
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|